9° Motoraduno Motoclub Ischiabikers

Il tradizionale appuntamento Mototuristico  sull’isola di Ischia torna con il 9° motoraduno organizzato dal  Moto Club Ischia Bikers valevole come 13 prova del Trofeo Turistico Regionale.
Il presidente Giovanni Migliaccio e tutto lo staff degli Ischia Bikers ci aspettano per una tre giorni, tra mare e divertimento.
——- il Programma in Aggiornamento——

Venerdì 6 ottobre
Ore 16:30- Apertura raduno accoglienza e aperitivo di benvenuto.
I primi 36 iscritti vinceranno un giro dell’isola in barca per il sabato.
Ore 21:00- spettacolo musicale.

Sabato 7 ottobre
Ore 9:00 Apertura con colazione offerta agli iscritti.
Ore 10:30- partenza giro fotografico nei luoghi suggestivi dell’isola con pranzo a sacco per gli iscritti.
Ore 11:00- partenza giro in barca e pranzo a bordo. Rientro nel pomeriggio e aperitivo x i partecipanti.
Ore 21:00- inizio spettacoli musicali, sexy biker wash e disco.

Domenica 8
ore 9:00- Apertura
ore 12:00 Partenza giro dell’isola
e al termine il consueto pranzo premiazioni e saluti.

*Anche quest’anno se le condizioni meteo-marine lo permetteranno, il motoclub Ischiabikers sarà lieto di offrire ai primi 36 iscritti al nostro motoraduno NON RESIDENTI SULL’ISOLA D’ISCHIA un giro dell’isola sulla barca Jolly con tanto di pranzo e soste nelle baie più belle per un tuffo nel nostro splendido mare, per ulteriori informazioni e chiarimenti potete contattare il numero: 3287258402

Tutti i partecipanti al motoraduno NON RESIDENTI sull’isola d’Ischia potranno beneficiare dell’ingresso ridotto presso il parco termale Tropical a soli 10€

Medmar navi per essere anche quest’anno partner ufficiale del motoclub Ischia Bikers per il trasporto moto e per aver concesso ancora la stessa tariffa agevolata riservata ai residenti ai partecipanti al motoraduno per i giorni  dal 5 al 9 Ottobre.

Si ricorda che la tariffa residente sarà applicata solo ed esclusivamente al motociclo ed al conducente e che tale tariffa sarà applicata solo a chi avrà compilato e presentato il modulo alla Medmar.

non è possibile effettuare prenotazioni, è necessario presentarsi direttamente in biglietteria.

Per usufruire della tariffa residente bisogna stampare e compilare il seguente modulo e presentarlo alla biglietteria Medmar

Modulo tariffe medmar 2017

Le biglietterie non hanno il modulo quindi vi consigliamo di stamparlo e compilarlo in anticipo.

Clicca qui per gli orari delle navi
Modulo Convenzione Medmar

 

Di seguito gli hotel convenzionati con il motoclub ischia bikers.
HOTEL PUNTA IMPERATORE 08119220121
HOTEL PARK CALITTO 081907587
HOTEL LA GINESTRA 081907032
HOTEL CITARA 081907098
HOTEL VILLA FRANCA 081987420
HOTEL VILLA CIMMETOROSSO 081907567
HOTEL COSTA CITARA 081908254
HOTEL VILLA TERESA 081907126
HOTEL CASA CIGLIANO 081989216
HOTEL VILLA IL POZZO 081909255
HOTEL PUNTA AZZURRO
HOTEL GIARDINO DEL SOLE 081907140
HOTEL VILLA RITA 081907263
BLACK MARKET HOTEL 081983505casa
CASA SERALBA beb 081909345
Agriturismo Villa spadara 081989584
Appartamenti pietra verde 393 975 2319
HOTEL capizzo +39 081 907168